Катер проплывает по течению 90км за тоже самое время, что 70км против течения. Какое расстояние за

это же время может проплыть плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
(V+U)t=90                                                                                                          (V-U)t=70  от обеих частей первого уравнения отними обе части второго            Получишь: 2Ut=20                                                                                             Ut=10(км)