1)3/14+5/72)1/12+3/483)2/15+3/54)1/2-7/65)3/5-3/206)5/16-2/8реши пж я не могу


Ответы на вопрос

Отвечает Тайбурова Адема.
1)3/14+5/7=3/14+10/14=13/14
2)1/12+3/48=4/48+3/48=7/48;
3)2/15+3/5=2/15+9/15=11/15
4)1/2-7/6=6/12-14/12=-2/3
5)3/5-3/20=12/20-3/20=9/20
6)5/16-2/8=5/16-4/16=1/16