преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида:(m+n)^2+2(m+n)(2m -n)+(2m-n)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

m^2+2mn+n^2+2(2m^2-mn+2mn-n^2)+(4m^2-4mn+n^2)=m^2+2mn+n^2+4m^2-2mn+4mn-2n^2+4m^2-4mn+n^2=9m^2