Решите задачу: два друга договорились встретиться в 16 часов. Они вышли одновременно каждый из

своего дома в 12 часов навстречу друг другу и встретились ровно в назеаченное время. Найдите расстояние между домами этих друзей, если один из них шел со скор. 4км/ч, а второй 5 км;/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.
Каждый в пути был 4 часа
первый за это время прошел 4*4 = 16 (км)
второй за это время прошел 5*4 = 20 (км)
искомое расстояние 36 км
Отвечает Чулкина Милана.
Один живёт в 16 километрах от места встречи а другой 20