Сколько корней имеет уравнение 0.5x в кубе=2-x решите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Эрик.
0.5x³ = 2-x
0.5x³-x = 2
x(0.5x²-1) = 2
x=0 или 0.5x²-1=0
             0.5x²=1
             x²=2
             x=√2