Помогите ! Выполните умножение многочленов: 1)(a+b)(a-b)(2a+3b) 2)(x-3)(2x+1)(3x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
1)=(a^2-ab+ab-b^2)(2a+3b)=(a^2-b^2)(2a+3b)=2a^3+3a^2b-2ab^2-3b^3
2)=(2x^2+x-6x-3)(3x-1)=(2x^2-5x-3)(3x-1)=6x^3-2x^2-15x^2+5x-9x+3=6x^3-17x^2-4x+3