39 баллов даю !!!зделайте пж в течении 3 часов!!!!!!!!!!пж пж пж



Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
3
0,3x^4-0,3xy-0,4x^2y
54
-28d^2-4d+16d^2+40d=-12d^2+36d
5
25a^3b-20b^2+10ab^2
Отвечает Пелгонен Оля.
1)-0,1x(-3x^3+3y+4xy)=-0,1x*(-3x^3)-0,1x*3y-0,1x* \\ 4xy=0,3x^4-0,3xy-0,4x^2y \\  \\ 2)4d(-7d-1)-8d(-2d-5)=-28d^2-4d+16d^2+40d=-12d^2+ \\ 36d \\  \\ 3)5b(5a^3-4b+2ab)=5b*5a^3-5b*4b+5b*2ab=25a^3b-20b^2+ \\ 10ab^2