Помогите пож...2cosв квадрате x-5cos x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

1) заменим cosx = a

2a² + 5a - 3 =0

-5±√25+24 /4 = a1 = -3, а2 = 1/2

а1 не подходит.

cosx = 1/2