Знайти похідну функції g(x)=(5+6)10 - tg3x


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.
Привет, лови решение :)
1)g(x)=(5+6)10 - tg3x \\ 
2)g(x)=(11*10)-tg3x\\
3)g(x)=110-tg3x \\ (a-b)'=a'-b' =\ \textgreater \ \\
3)g'(x)=(110-tg3x)'= (110)'-(tg3x)'=\\\\
4)(110)' = 0 - constanta\\
(tg3x)'=  \frac{1}{cos^23x} *(3x)'=  \frac{3}{cos^23x};\\
\\5) =\ \textgreater \  g'(x)= 0 -  \frac{3}{cos^23x} = - \frac{3}{cos^23x};