Квадратные уравнения 1) х²+2х=3 2)х²+7х=-6 3) х²-2х=48 4) х²+16х=-63 5)х²-3х=40


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
Х²+2х-3 = 0
D = 4 - 4 • (-3) = 16
x1 = -2 - 4 / 2 = -3
x2 = -2 + 4 / 2 = 1
Ответ: -3; 1

х²+7х+6 = 0
D = 49 - 24 = 25
x1 = -7 - 5 / 2 = -6
x2 = -7 + 5 / 2 = -1
Ответ: -6; -1

х²-2х-48 = 0
D = 4 - 4 • (-48) = 196
x1 = 2 - 14 / 2 = -6
x2 = 2 + 14 / 2 = 8
Ответ: -6; 8

х²+16х+63 = 0
D = 256 - 252 = 4
x1 = -16 - 2 / 2 = -9
x2 = -16 + 2 / 2 = -7
Ответ: -9; -7

х²-3х-40 = 0
D = 9 - 4 • (-40) = 169
x1 = 3 - 13 / 2 = -5
x2 = 3 + 13 / 2 = 8
Ответ: -5; 8