Пожалуйста решите задачу позарез нужно a) (4x-3)^2-6x(4-x)b) (p+3)(p-11)+(p+12)в)(a-x)^2+(a+x)^2г)

2(*x+6)^2-(20x+70)

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.
A) (4x-3)²-6x(4-x)=16x²-24x+9-24x+6x²=22x²-48x+9;
b)(p+3)(p-11)+(p+12)=p²+3p-11p-33+p+12=p²-7p-21;
c)(a-x)²+(a+x)²=a²-2ax+x²+a²+2ax+x²=2(a²+x²);
d)2(x+6)²-(20x+70)=2x²+24x+72-20x-70=2x²+4x+2=2(x²+2x+1)=2(x+1)².