В фермерском хозяйстве собирали по 36ц пищеницы с гетара. Преминение интенсивной технологи

позволило увеличить произдство пищеницы на той же площади на 25. Сколько центнеров пищеницы стали собирать с 1 на в етом фермерском хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Кандала Ира.
1) Пусть Х - прибавка в 25%.
36-100%
Х-25%
Х=36*25:100=9(ц)- прибавка урожайности на 1 га.
2) 36+9=45(ц)- стали собирать с 1 га.
Ответ: 45ц теперь  собирают с 1 га.