Напишите уравнение параболы y=kx^2, проходящей через точку Р(8;-16)


Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.

подставим вместо х 8, а вместо у -16

получим -16 = к*64. к = -1/4

тогда уравнение

у=-1/4*х