Найти значение выражения 27,6Х+1,5 при х=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Morgan Travis.
27.6×2/3+1.5=27 3/5×2/3+1 1/2=
=138/5×2/3=92/5+3/2=
=184/10+15/10=199/10=19 9/10=
19.9
Отвечает Марков Никита.
27,6 = 27 6/10 = 27 3/5 = 138/5
при х = 2/3
27,6х + 1,5 = 138/5 * 2/3 + 1,5 = 276/15 + 1,5 = 18,4 + 1,5 = 19,9