Нужно решить уравнение: (х+8)^2=(х+3)^2Я решила, получилось 5,5, но в ответе -5,5. Уравнение

перерешивала, но ответ получается положительным. Может вы попробуете?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.
(x+8)²=(x+3)²
x²+16x+64=x²+6x+9
16x-6x=9-64
10x=-55
x= -55:10
x= -5,5
Отвечает Васин Вася.

x^2+16x+64=x^2+6x+9

16X-6x=9-64

10x=-55

x=-5,5