Ежемесячная плата за воду по тарифу составляет 70 рублей с одного проживающего в квартире

человека. Плата по счетчику составляет 15 рублей за 1 м3 воды. Семья из трех человек в среднем за месяц потребляет 6 м3 воды. Сколько рублей эта семья будет экономить ежегодно, если установит у себя в квартире водяной счетчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.
1)3*70=210(рублей)-столько платят трое за месяц 
2)6*15=90(рублей)-столько будят платить 
3)210-90=120(рублей)-экономия за месяц 
4)120*12=1440(рублей)экономия за год