Найдите значения выражения, предварительно упростив его: (3a - b)(4b - 9a) - (2b + 3a)(2b + 3a) при

а = -3; b = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
   (3a - b)(4b - 9a) - (2b + 3a)(2b + 3a) =
= 12ab - 4b² - 27a² + 9ab - (4b² + 12ab + 9a² = 9ab - 36a² - 8b²

при a = -3; b = 3:
                              9ab - 36a² - 8b² = 9*(-9) - 36*9 - 8*9 = 9*(-53) = -477