Друзья обедали в ресторане и должны были оплатить за общий счёт 175 руб поровну. Из-за того что у

двоих не было при себе денег, остальные были вынуждены переплатить по 10 руб (каждый по отдельности). Сколько всего друзей обедали в ресторане? *

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.
Смотри 175*2=350 руб не доплатили
350/10=35 друзей расплачивались
ну и 35+2=37(похоже это был банкет)