ДАМ ЗА РЕШЕНИЕ 50 БАЛЛОВ Помогите решить систему уравнений: x-y/2-1/4, 1/3x-1/5y=1 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявый Денис.
Х-у/2=1/4
х/3-у/5=1
4х-2у=1      I 5
5х-3у=15    I 4
20х-10у=5
20х-12у=60
вычтем
2у=-55
у=-27,5
х=(1+2у):4=(1-55):4=-54/4=-13,5
это, если я правильно понял исходную запись
каждое уравнение приводим к общему знаменателю, как обычные дроби


Отвечает Илахунов Шадияр.
Решение смотри в приложении