Для 7 класса купили 30 билетов в театр по 200 руб. и 300 руб. за билет. За все билеты заплатили

7800 руб. Сколько было куплено билетов по 200 руб. и 300 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Настя.
30*200=6000 (за 200 р )
7800 - 6000=1800 (за 300 р)
1800 / 300 = 6 билетов