Решение уравнение -5х²+х+6=0 решите пожалуйсто))))


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
Вот решение через дискриминант Аналогично сделай по формуле

Отвечает Габбасов Владик.
-5х^2+х+6=0 D= b^2 - 4*a*c D=1^2 - 4*(-5)*6 D=1+120 D=121=11^2 X1=(-1+11):(2*(-5))=10:(-10)=-1 X2=(-1-11):(2*(-5))=(-12):(-10)=1, 2