Помогите пожалуйста. Вычислите 1) Корень из 75 - корень из 300 = ? 2) Корень из 2 + корень из 8 =

? 3) Корень из 12 - корень из 5 = ? 4) Корень из 12 - корень из 3 = ? 5) Корень из 12 + корень из 3 = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Нина.
1) \ =\sqrt{3*25}- \sqrt{3*100}= 5\sqrt{3}- 10\sqrt{3}=-5 \sqrt{3} \\ 2) \ = \sqrt{2}+ \sqrt{2*4}=\sqrt{2}+ 2\sqrt{2}= 3 \sqrt{2} \\ 3) \ = \sqrt{4*3}- \sqrt{5}= 2\sqrt{3}- \sqrt{5} \\ 4) \ = \sqrt{3*4}- \sqrt{3}=2 \sqrt{3} -\sqrt{3} =\sqrt{3} \\ 5) \ = \sqrt{3*4} +\sqrt{3}=2 \sqrt{3} +\sqrt{3} =3\sqrt{3}

Отвечает Мазур Іван.
√75-√300=√25*3-√100*3=5√3-10√3=-5√3
√2+√8=√2+√4*2=√2+2√2=3√2
√12-√5=√4*3-√5+1=2√3-√5
√12-√3=√4*3-√3=2√3-√3=√3
√12+√3=√4*3+√3=2√3+√3=3√3