Упростить выражение [α+4][1-α]+α во 2 степине


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
(a+4)(1-a)+a²=a-a²+4-4a+a²=-3a+4.
Отвечает Рассохина Полина.
(a+4)(1-a)+a^2 = a-a^2+4-4a + a^2 = a+4-4a = -3a+4