За контрольную работу по математике отметку 4 получили 12учеников, что составляло4/11 учеников

класса. сколько учеников в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
12/4=3
3*11=33
ну вот так

Отвечает Моталина Марина.
Составим пропорцию,где 12/4=x/11, далее перемножением крест-накрест выразим x. x=(12x11)/4. далее вычисляем и получаем x=132/4,x=33) dc`)