Помогите решить задачу . длина прямоугольника в 3 раза больше ширины .если длину увеличить на 2 см

а ширину увеличить на 4 см , то площадь прямоугольника увеличится на 92 см в квадрате . найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
Пусть а-длина
b-ширина
a=3b
S1=ab
S2=(a+2)(b+4)=ab+4a+2b+8
S1+92=S2
ab+92=ab+4a+2b+8
84=4a+2b
84=14b
b=6
a=18
Ответ:Длина равна 18см.Ширина равна 6 см