Не выполняя построения , найдите координаты точек пересечения графиков функций y=4x-7 и -2x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

4х-7=-2х+11,

4х+2х=11+7,

6х=18,

х=3

у=4*3-7=12-7=5

Значит графики пересекутся в точке скоординатой (3;5)