Вася придумал новую операцию a ⓧb = ab +a -b. Если (х ⓧ 1) ⓧ 2 = 3, то х равен а) 1/3 б)2/3 в)1 г)

6/5 д)4/3

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
По условию  a ⓧb = ab +a -b;
(х ⓧ 1) ⓧ 2 = 3
(х ⓧ 1)=(1x+x-1)
(1x+x-1) ⓧ 2 = 3; В "(1x+x-1) ⓧ 2", (1x+x-1)- это "a", а 2- это b
2(1x+x-1) +1x+x-1-2=3
2x+2x-5+2x=3
6x=8
x=8/6=4/3
Есле кому не понятно Ответ:4/3