Решить уравнение 5|a|=||a+1|-|a+2||


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.
1)a<-2
-5a=|-a-1+a+2|
-5a=|2a+1|
-5a=-2a-1
-3a=-1
a=1/3
нет решения
2)-2≤a<-1
-5a=|-a-1-a-2|
-5a=|-2a-3|
a)-2≤a<-1,5
-5a=-2a-3
-3a=-3
a=1
нет решения
б)-1,5≤a<-1
-5a=2a+3
-7a=3
a=-3/7
нет решения
3)-1≤a≤0
-5a=|a+1-a-2|
-5a=1
a=-0,2
4)a>0
5a=|a+1-a-2|
5a=1
a=0,2
Ответ a={-0,2;0,2}