Преобразуйте в многочлен (5m-3n)(m+n)-5m^2 Упростите выражение 8(3х+у)^2-12(6х+4у)


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
1) (5m-3n)(m+n)-5m²=5m²+5mn-3mn-3n²-5m²=2mn-3n².
1) 8(3х+у)²-12(6х+4у)=8(9x²+6xy+y²)-72x-48y=72x²+48xy+8y²-72x-48y.