Решите систему уровнений:х+2у=115х-3у=3Внятно напишите пожалуйста.Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.
х+2у=11
5х-3у=3


Выразим х через у в первом уравнении
х = 11-2у
5х -3у = 3
Подставим значение х во второе уравнение и найдем значение у
х = 11-2у
55 - 10у - 3у = 3

х = 11-2у
у = 4
Подставим значение у в первое уравнение и найдем значение х
х = 11 - 2*4
у = 4

х = 3
у = 4