Как решить уравнение (10+x)(x+13)=-2 и нужно решить и выбрать правельный вариант ответа 1)-12и11

2)-12 и -11 3)11и12 4)-11и12

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.

 (10+x)(x+13)=-2
раскроем скобки
10х + 130 + х^2 +13х = -2
переносм минус два влево, помниа и знаках и приравнивая уравнение к нулю!
получаем
23х + 130 + х^2 + 2 = 0
приводим подобные
х^2 + 23х +132 = 0
находим корни уравнения....
Д = 23^2 - 4*1*132 = 529 - 528 = 1
 корень из одного = 1 ))

х1,2 =  - 23 +/- 1  делённое на 2

х1 = -23 + 1 / 2 = -22/2 = -11
х2 = - 23 - 1 / 2 = -24/2 = - 12

ответ: -11 и -12, а следовательно, под двоечкой верный ))