В сплаве золота и серебра содержится 36% золото Сколько золота из серебра содержится В сплаве

массой 150 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
100% - 36% = 64% - приходится на серебро.

36% = 0,36
150 * 0,36 = 54 (г) - золото.

64% = 0,64
150 * 0,64 = 96 (г) - серебро.

Ответ: в сплаве содержится 54 г золота и 96 г серебра.