Разложите на множители многочлен: b^4-b^2-2b-1


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
b^4-b^2-2b-1=b^4-(b^2+2b+1)=b^4-(b+1)^2=(b^2)^2-\\
\\
-(b+1)^2=(b^2-(b+1))(b^2+(b+1))=(b^2-b-1)(b^2+b+1)