преобразуйте заданное выражение в многочлен стандартного вида: а) 4ху(2х+0.5у-ху) б)(х-3)*(х+2)

в)(24х^2у+18х^3):(-6х^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

 а) 4ху(2х+0.5у-ху)=8x^2y+2xy^2-4x^2y^2

б)(х-3)*(х+2)=x^2-x-6

в)(24х^2у+18х^3):(-6х^2)=6x^2(4y+3x)/-6x^2=-4y-3x