Саша и Маша поделили 78 руб в соотношении 5:8. Сколько денег у маши?


Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.
У МАШИ 48 РУБЛЕЙ ПОЛУЧИЛОСЬ
Отвечает Жасарал Айзат.
Пусть х-коэффициент пропорциональности. Тогда 5х-денег у Саши, а 8х- денег у Маши.
5х+8х=78
х=6
8*6=48(руб)- у Маши