Упростите выражение: 1) (3x-8y)^2+6x(9x+8y) 2) (-7x+2y)^2-14x(3x-2y) 3) (-5x-y)^2-10x(-7x+y) 4)

(-8x+5y)^2-16x(-8x-5y) 5) y(7y+4x)-(2x+y)^2 6) y(7y+10x)-(-x-5y)^2 7) y(3y+16x)-(-8x-y)^2 8) y(-7y+6x)-(-3x-y)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.
1 2 ,18,24,30,41,20,11,15
Отвечает Макаров Никита.
1)9х²-48ху+64у²+54х²+48ху=63х²+64у²
2)49х²-28ху+4у²-42х²+28ху=7х²+4у²
3)25х²+10ху+у²+70х²-10ху=95х²+у²
4)64х²-80ху+25у²+128х²+80ху=192х²+25у²
5)7у²+4ху-4х²-4ху-у²=6у²-4х²
6)7у²+10ху-х²-10ху-25у²=-18у²-х²
7)3у²+16ху-64х²-16ху-у²=2у²-64х²
8)-7у²+6ху-9х²-6ху-у²=-9х²-8у²