Сравните числа а и b, если - а + b = (- 1)^5А) а = b; Б) а <b; В) а> b; Запишите и

аргументируйте решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.
-а+в=-1,так как (-1)^5=-1
в-а=-1,значит в<а, т. е  а>в