угол колебания маятника настенных часов равен 38 градусов, а длина дуги, которую проделывает конец

маятника, равна 24см. найдите длину дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Анастасия.
L = π*R*n/180 ...

R = (180*L)/(π*n) = (180*24)/(3.14*36) = калькулятор ...