Помогите пожалуйста Задание: сократите дробь ax+2b+2a+bx/3a-bx+3b-ax


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.
х(а+b)+2(b+a) / 3(a+b)-x(b+a) = (x+2)(a+b) / (3-x)(a+b) = (x+2)(3-x)