Розкладіть на множники 2b в квадрате + 24b+72


Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.

2b^2+24b+72=2*b^2+2*12b+2*36=2*(b^2+12b+36)=2*(b^2+2*b*6+6^2)=2(b+6)^2

Отвечает Украинец Юля.

2(b+12b+36)=(2b+6)у квадраті