в треугольнике абс угол а равен 76 градусов, внешний угол при вершине В равен 94 градуса. Найдите

угол С.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Дамир.
1) в треугольнике АВС внешний угол при вершине В равен 94 градуса,то
2) угол В =180-94=86(по свойству внешнего угла), отсюда следует, что
3)угол С =180-(86+76)=18(градусов)