В коробке находятся 10 белых 15 чёрных 20 синих и 25 красных шаров .найти вероятность того что

вынутый шар окажется 1)белый 2)чёрным или красным

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1) 10+15+20+25=70 (шт.) - шаров всего
2)10/70=1/7 - вероятность того, что шар окажется белым
3) 15/70 + 25/70 = 40/70=4/7 - вероятность того, что шар
                                                  окажется чёрным или красным