Когда ученик прочитал две пятых всех книги ему осталось прочитать еще 240 страниц. Сколько страниц

в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Георгий.
240/2Х5=600(страниц)Всего в книги
Ответ:600 страниц всего в книги
Отвечает Дорофеев Олег.
X страниц в книге 
х-240=х*2:5
5*х-1200=2*х
3х=1200
х=1200:3
х=400