Решите систему уравнений{ х-6у=20, {4х+2у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Елена.
{х=20+6у
{4(20+6у)+2у=2
80+24у+2у=2
26у=–78
у=–3
х=20+6•(-3)=2
Ответ: (2;-3)