Решить уравнение (1/81)^ x-7 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
(1/81)^{x-7}=3\\(3^{-4})^{x-7}=3\\(3^{-4x+28}=3^1\\-4x+28=1\\-4x=1-28\\-4x=-27\\x=27/4\\x=6,75