В книге было 236 страниц Первые 3 дня ученик читал по 32 страницы каждый день а в последующие дни

он стал читать по 28 страниц Сколько времени потребовалось ученику для прочтения всей книги

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
32×3=96 стр за первые 3 дня
236-96=140 стр осталось
140÷28=5 дней читал по 28 стр
3+5=8 дней читал книгу