(a^2+100b^2-20ab):(b^2), если a/b=2010ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
 \frac{a^2 + 100b - 20ab}{b^2} =  \frac{(a - 10b)^{2} }{b^2} =  (\frac{a - 10b}{b} )^2 =  (\frac{a}{b} - 10)^2 = (2010 - 10)^{2} = 2000 ^{2}   = 4000000.
Отвечает Слобожанинов Александр.
(a^2+100b^2-20ab):(b^2)=(a-10b)^2:b^2=((a-10b)/b)^2=(a/b-10)^2=(2010-10)^2= 2000^2= 4000000