Время против течения 4ч, по течению 3ч, путь 19 км, скорость течения 2 км/ч найдите собственную

скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
Составляешь таблицу, и по ней потом составляешь уравнение:

4(x-2)+3(x+2)=19
4x-8+3x-6=19
4x+3x=19+8-6
7x=21
x=21:7
x= 3 см

Ответ: собственная скорость лодки равна 3 см.
Отвечает Гетман Даша.
Так как время движения против течения 4 часа, то расстояние,
которое пройдено против течения:
                                                           S₁ = (v - v₀)*4
Так как время движения по течению 3 часа, то расстояние,
которое пройдено по течению:
                                                           S₂ = (v + v₀)*3
S = S₁+S₂
                    4(v - 2) + 3(v + 2) = 19
                    4v - 8 + 3v + 6 = 19
                     7v = 21
                       v = 3 (км/ч)

Ответ: собственная скорость 3 км/ч