Дано: f(x)=2x-5A(-1;3)Найти: F(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Андрей.

f(x)=2x-5

F(x)=x^2-5x+C

Теперь находим С. Вместо Х подставляем -1, вместо F(x): 3

3=1+5+С

С=-3

 

Ответ: F(x)=x^2-5x-3