Как решить 3х^2-18х+(6-х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
3x^2-18x+6-x=0
3x^2-19x+6=0
D=(-19)^2-4*3*6=361-72=289
x1=(19+17)/2*3=36/6=6
x2=(19-17)/6=2/6=1/3